Avviso esplorativo per manifestazioni di interesse finalizzato alla verifica dei servizi di gestione di teche informatizzate, distribuzione DPI e gestione DPC presso le sedi e gli impianti di A.T.S. s.p.a. CIG:BCD0E73BDB 31/08/2026 Servizi In corso
Avviso di selezione per l’individuazione di un soggetto cessionario per la cessione pro soluto dei crediti di Alto Trevigiano Servizi S.p.A Procedura ex art. 13 del D.Lgs. n. 36/2023 (il “Codice dei Contratti Pubblici”) Tender_8717 – Rdo_10381 30/07/2026 Servizi In corso
VAG25S7110 – Servizio di stampa delle bollette del servizio idrico integrato, imbustamento, postalizzazione, archiviazione ottica, mailing e ristampa – 1°contratto applicativo Lotto 2 CIG: BB8BC0D42F 08/06/2026 Servizi
Procedura negoziata ex art. 50 comma 1 lett. e) D.Lgs. 36/2023 per servizio di collaudo tecnico-funzionale degli impianti relativo ai lavori di ampliamento dell’impianto di depurazione di Salvatronda a 120.000 ab. eq. e piattaforma di trattamento e valorizzazione dei fanghi CUP E25E18000110005 CIG BB8C8FAED8 27/05/2026 Servizi In corso
Procedura negoziata ex art. 50 comma 1 lett. e) D.Lgs. 36/2023 per il servizio di noleggio di apparecchiature multifunzione, servizio di stampa e scansione, gestione consumabili assistenza tecnica CIG: BB55C6D498 12/05/2026 Servizi In corso
Servizio di gestione e manutenzione del patrimonio verde degli impianti e manufatti in gestione ad Alto Trevigiano Servizi S.p.a suddiviso in tre lotti funzionali lotto 1 – servizio di manutenzione del verde area centro est lotto 2 – servizio di manutenzione del verde area nord lotto 3 – servizio di manutenzione del verde area ovest CIG LOTTO 1 BB3AD208E6 - CIG LOTTO 2 BB3AD219B9 - CIG LOTTO 3 BB3AD22A8C 15/04/2026 Servizi In corso
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs 36/2023 per affidamento del servizio sostitutivo di mensa tramite buoni pasti per i dipendenti CIG: BA9A44BAE1 24/02/2026 Servizi Scaduto
VAG23F4168 – Terzo contratto applicativo per fornitura licenze Microsoft CIG: BA647FE98F 23/02/2026 Servizi
Avviso esplorativo di mercato finalizzato alla stipula di una o più convenzioni con istituti bancari per l’erogazione di finanziamenti agli utenti destinati a coprire gli oneri di allacciamento alla rete acquedottistica e/o fognaria 05/02/2026 Servizi In corso
Avviso esplorativo di mercato per i servizi di regolazione e sostenibilità CIG: BA39878CCF 03/02/2026 Servizi In corso
Assistenza alla preparazione dell’audit di sorveglianza del 2026 della certificazione ISO 50001 CIG: BA0A1C7547 20/01/2026 Servizi
Riparazione sbarra rotta a causa di sinistro presso il polo logistico di Montebelluna CIG: B9F21A997D 13/01/2026 Servizi
Sostituzione delle pellicole schermanti su serramenti lati est e sud degli uffici del polo logistico di Montebelluna (TV) CIG: B9E148C531 07/01/2026 Servizi
VAG23S3957 – Servizio di recapito a data e ora certa di corrispondenza premarcata e raccomandata a/r – 3° contratto applicativo Lotto 1 - CIG: B88FB68BA6 08/10/2025 Servizi
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per il servizio di lettura misuratori e registrazione consumi di utenza per acquedotto nel territorio gestiti da Alto Trevigiano Servizi S.p.A. Lotto 1 Area Ovest - CIG: B87FC8A8F3 Lotto 2 Area Est- CIG: B87FC8B9C6 06/10/2025 Servizi Scaduto
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di installazione/sostituzione di misuratori idrici e prestazioni accessorie Lotto 1 Area Nord - CIG: B858DEAA82 Lotto 2 Area Ovest - CIG: B858DEBB55 Lotto 3 Area Centro - CIG: B858DECC28 e Lotto 4 Area Est - CIG: B858DEDCFB 25/09/2025 Servizi In corso
Procedura negoziata senza bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 per servizi di manutenzione e sviluppo dei prodotti Gridway basati su Piattaforma MicrosoftDynamics NAV e CRM installati in ATS CIG: B7AE9BB940 17/07/2025 Servizi Scaduto